Очень долгое время в отделке помещений господствовали стандартные виды вагонки: колхозница и евровагонка. Ее использовали для внутренней отделки потолков, стен загородных домов, саун и бань, балконов и лоджий, т.е. встретить ее можно было практически везде.

Если вы хотите менее приевшегося варианта отделочного материала, то вагонка «Штиль» ваш выбор.

Как и евровагонка «Штиль» использует соединение типа шип-паз, но ее главной важной отличительной особенностью является гладкий профиль (без широкой полки, как у евровагонки). Вагонка «Штиль» в своей основе – это сухая гладко — строганая доска, у которой есть радиусные фаски с продольных сторон.

Обшитый вагонкой «Штиль» потолок совместим с любым стилем отделки в деревянном домостроении. В отделке вы можете применять ее как горизонтально, так и вертикально. Горизонтальное применение даст отличный вид при отделке больших помещений.

Стыки этого вида пиломатериала менее заметны и дает возможность проводить отделку даже сложных и нестандартных поверхностей.

Монтаж вагонки «Штиль» не вызовет затруднений и может быть проведен без специальной подготовки, он практически идентичен работам по установке евровагонки. Вы просто устанавливаете каркас из деревянных брусков, а сами доски вагонки крепите между собой вставляя шип одной доски в паз другой.

Теперь в нашем каталоге на сайте вы можете найти вагонку «Штиль» 13х96/122, длиной 3000 и 6000.